Гороскопы членов семьи Гуччи (Часть2)
Мы продолжаем изучать астрологическую историю одной из самой известной династии в мире индустрии моды – Дома Гуччи. В 2021 году исполнилось 100 лет со дня основания GUCCI, но сейчас, как известно, этот бренд уже не принадлежит некогда невероятно талантливой итальянской семье, члены которой, не имея специального образования, создавали неповторимый, запоминающийся дизайн дорожных аксессуаров, обуви, одежды и стали законодателями моды XX века.
В 50-е и 60-е годы прошлого столетия носить GUCCI было очень престижно, одна только сумочка или туфли от Гуччи могли дать владельцу чувство принадлежности к высшему обществу, а в глазах окружающих позволяли выглядеть успешным и преуспевающим. Однако вскоре все изменилось, и мир стал наводнен подделками бренда, которые в погоне за сверхприбылями, запустили сами Гуччи. Носить Гуччи стало считаться дурным вкусом.
Империя семьи Гуччи за свою столетнюю историю не раз переживала взлеты и падения, но была уничтожена изнутри – этому способствовали семейные распри, продиктованные алчностью и стремлением к власти.
Гороскоп Родольфо Гуччи
Младший сын основателя империи Гуччо – Родольфо – не проявлял особого интереса к семейному бизнесу. Он стал актером и добился в своем деле успеха – его узнавали на улицах, а его кинематографический псевдоним Маурицио Д’Анкора был у всех на слуху.
Родолфо Гуччи можно назвать звездой немого кино – за 17 лет (с 1929 по 1946 гг) он снялся в более чем 40 фильмах. На съемках одного из своих ранних фильмов Родольфо познакомился со своей будущей женой – ослепительной блондинкой, актрисой Сандрой Равель. Они поженились в Венеции в 1944 году, и романтические фотографии красивых молодоженов на гондоле, плывущей по прекрасному городу, обошли все газеты Италии. Вскоре у пары родился сын, его назвали Маурицио – в честь псевдонима Родольфо.
После войны все изменилось. Ранние звуковые фильмы одержали победу над немым кино, и новые итальянские режиссеры-реалисты – Росселлини, Висконти и Феллини – не нуждались в особом стиле, которого требовали от актеров их предшественники. Ради жены и маленького сына Родольфо попросил у отца места в семейном бизнесе. Старший брат Альдо, который настаивал на том, чтобы дело оставалось семейным, уговорил отца принять Родольфо. Поначалу Гуччио устроил младшего сына на работу в магазин на Виа дель Парионе. Он тут же возымел успех у дам, сраженных новым красивым и элегантным продавцом в магазине «Гуччи», который был так похож на Маурицио Д’Анкора!
В 1952 году Родольфо и его братья Альдо и Васко отправились в Нью-Йорк и открыли первый магазин «Гуччи» за пределами Италии всего за две недели до смерти своего отца.
Родольфо Гуччо был не только продавцом и бизнесменом, в 1967 году он создал шарф Gucci Flora для Грейс Келли. Этот платок полностью соответствовал семейным ценностям бренда и имел изысканный цветочный принт.
После смерти их брата Васко Гуччи в 1974 году Родольфо и Альдо разделили бизнес между собой. Однако сыновья Альдо считали, что Родольфо недостаточно способствовал росту бизнеса. В попытке увеличить свою прибыль Альдо основал парфюмерную дочернюю компанию и владел 80 процентами ее собственности для себя и своих трех сыновей. Это соперничество в конечном итоге переросло в семейную войну.
Родольфо Гуччи. Родился 16 июля 1912, 18:00, Милан, Италия
Творческую натуру Родольфо мы видим по соединению Солнца с Венерой и Меркурием в знаке Рака, а также по Луне во Льве в соединении с Марсом, хозяином 5-го дома. Темперамент добавляет и восходящий Стрелец, и лагнеша, аспектированный Марсом. Гороскоп показывает смену деятельности: 10-й дом поражен лунными узлами, а хозяин 10-го дома, вовлеченный в две раджа-йоги и находящийся в 8-м доме, говорит об успехе в карьере и о том, что карьера сойдет на нет: как в актерском, так и в семейном деле.
Когда Родолльфо было 17 лет, его заметил режиссер и предложил сняться в кино. Это был переиод Венера-Юпитер. Даши Венера и Солнца были связаны с актерской карьерой Родольфо, а в период Луна-Венера Родольфо стал наследником и совладельцем Дома Гуччи.
Примечателен в этом гороскопе ретроградный Юпитер – путракарака, или показатель сына, а также хозяин 4-го дома, дома семьи – пораженный Раху, Сатурном и Марсом. Именно его сын доведет компанию до угрозы банкротства и продаст семейный бизнес.
Крах семейного бизнеса
К 1980-м о «семье» Гуччи можно было говорить уже с натяжкой, потому что каждый из членов семьи тянул одеяло на себя.
Паоло, сын Альдо, пытается в тайне от отца запустить собственный бренд Gucci Plus. Узнав о замыслах сына, отец увольняет его из компании и лишает всех прав в семейном бизнесе.
Но Паоло неожиданно находит союзника – своего кузена Маурицио Гуччи, который в 1983 году после смерти своего отца Родольфо Гуччи унаследовал половину дома Gucci. Объединив доли и усилия, младшие члены семьи Гуччи в 1984 году отстранят Альдо от руководства компании, и начинают многолетние судебные тяжбы.
В результате кузенам удалось посадить в тюрьму Альдо Гуччи, но тот успел выдвинуть серьезные обвинения в подделке документов наследования в адрес племянника и Маурицио был вынужден скрываться в Швейцарии.
Паоло безуспешно пытается заниматься семейным бизнесом, живет на широкую ногу, делая огромные долги, и в 1987 году продает все свои акции Gucci.
Но и это не спасает его от банкротства. Вслед за Паоло в 1988 году и Маурицио продает почти все свои акции Gucci, но остается во главе компании.
За пять лет руководства Маурицио некогда процветающая компания приходит в упадок, и в 1993 году Маурицио продает оставшиеся акции Гуччи. Так внуки ставят крест на фамильном бизнесе и разоряют империю, основанную их дедом Гуччо Гуччи.
Гороскоп Маурицио Гуччи
Маурицио был единственным сыном Родольфо Гуччи и Сандры Равель. Он рос застенчивым и робким юношей в тени знаменитых родителей, но его судьба резко изменилась, когда в 21 год он познакомился с красавицей Патрицией Реджани, в которую влюбился без памяти и захотел жениться на ней. Отец Маурицио, Родольфо, был резко против связи его сына с Патрицией. Он называл избранницу сына выскочкой и считал, что ее интересуют только деньги Гуччо.
Но впервые в жизни сын настоял на своем: он ушел из отчего дома, отказавшись от перспективы наследства, и разорвал все связи с отцом. Новой семьей стали для него Реджани: отец Патриции принял его в своем доме, дал работу и родительское благословение на свадьбу с дочерью. Несмотря на неодобрение выбора единственного сына, Родольфо подарил на свадьбу молодоженам роскошный пент-хаус в Нью-Йорке.
Из незаметного для всех парня Маурицио быстро превратился в светского льва, который ни в чем себе не отказывал – машины, яхты, произвеления искусства, штаб-квартиры в Италии и т.д.
Маурицио Гуччи. Родился 26 сентября 1948, 01:10, Флоренция, Италия
Восходит знак Рака, в котором располагается Венера, хозяйка 4-го дома, дома семьи, а также 11-го дома, дома процветания. 4-й дом силен, в нем располагается хозяин 10-го дома йога-карака Марс. Все это показывает наследника могущественной семьи. Однако 4-й дом и Марс поражен Кету и Раху, а также хозяином 8-го дома Сатурном и хозяином 12-го дома Меркурием. Развалу семейного бизнеса способствовала также кооперация с кузеном – Меркурий также и хозяин 3-го дома, дома братьев.
Положение Венеры, как хозяйки 11-годома в лагне, дает большую жажду наслаждений и роскоши, а также формирует дхана-йогу, комбинацию богатства. Но во 2-м доме стоит Сатурн, хозяин 7-го и 8-го домов, который также влияет и на 11-й дом, что и говорит о больших тратах и потере благостостояния.
Раху, располагающийся в 10-м доме, а также связь хозяев 10-го и 8-го домов показывают потерю репутации, ведь именно Маурицио продал логотип Гуччи мелким китайским компаниям. Весь мир наводнился дешевыми подделками с логотипом модного дома. Бренд потерял свои эксклюзивность и статус, а дизайнеры не хотели сотрудничать с Gucci.
Свадьба Маурицио и Патриции состоялась в 1972 году в период Юпитер-Меркурий. Сразу после свадьбы молодожены переезжают в Нью-Йорк, где Маурицио начинает работать в Gucci со своим дядей Альдо Гуччи. На Маурицио его знаменитый дядя Альдо, безусловно, оказал большое влияние – Юпитер, хозяин 6-го дома, дома дяди, влияет на лагну. Хозяин антардаши Меркурий управляет 12-м домом и стоит в 4-м доме в соединении с йога-каракой Марсом, что говорит о перезде в другую страну и начале работы в семейном бизнесе.
Отец Маурицио не жаловал Патрицию, а Альдо Гуччи симпатизировал ей: ему нравилась ее воля, целеустремленность, а также ее большое влияние на мужа. Патриция в свою очередь делает все, чтобы сблизить Маурицио с его дядей Альдо, который полностью доверяет своему племеннику.
В начале 1980-х годов Маурицио с женой жили в роскошном пентхаусе в Олимпик-тауэр, подаренном ему отцом. В 1982 году (период Юпитер-Раху) он вернулся в Милан, а в 1983 году после смерти отца (период Сатурн-Сатурн) начал юридическую войну против Альдо за контроль над Gucci. И ему удается захватить власть над компанией. Пока Альдо сидел в тюрьме, он выкупает его долю через инвестиционную компанию Investcorp.
Маурицио неудержимо стремится к полноте власти, но не может ею правильно распорядиться, так как, в отличие от своего дяди, не имеет организаторского таланта. Он буквально опьянен властью и деньгами. Не умея направить деньги на развитие компании, он их тратит на роскошную жизнь. Возможно в этом он видит собственную свободу. Ведь долгое время он находился под властью отца, потом надеялся, что брак даст свободу, а жена – поддержку. Но все оказалось не так, как хотел Маурицио. В своей книге о Доме Гуччи Сара Форден пишет:
«Когда же он добился влияния, жена вдруг сама заняла место его отца: она указывала ему, что делать, как и когда, критиковала его решения и помощников. Вся семейная компания принадлежала ему – и он чувствовал себя как под гнетом. Это была амбициозная женщина, она хотела иметь вес в компании.
Именно после смерти отца Маурицио снимает маску хорошего мальчика. Он начинает спускать деньги на женщин, дорогие машины, дома и т.д. Не слушает ни чьих советов, начинает банкротиться».
Маурицио Гуччи оказался бездарным управленцем и так и не смог встать у руля компании. Именно под его руководством дом Gucci терпит убытки и становится синонимом дурного вкуса.
В 1985 году (даша Сатурн-Сатурн) Маурицио сказал своей жене Патриции, что собирается в короткую деловую поездку во Флоренцию. На следующий день он послал друга сказать своей жене, что не вернется. Он устал от постоянной критики и давления Патриции.
В 1990 году (период Сатурн-Венера) Маурицио начинает встречаться с подругой юности Паолой Франчи. В 1994 году (Сатурн-Луна) Маурицио Маурицио официально развелся с Патрицией. Вскоре Патриция узнала, что ее бывший муж хочет жениться на Паоле.
27 марта 1995 года (период Сатурн-Луна) Маурицио Гуччи был застрелен наемным киллером. Патриция в этот же день выгнала Паолу из дома, где они жили с Маурицио.
За два года до смерти, в 1993 году (период Сатурн-Солнце) Маурицио продал свою долю за 170 миллинов долларов инвестиционной компании Investcorp. С этого момента начинается возрождение модного дома под руководством кретивного директора Тома Форда. Но на этом оборывается связь дома с семьей, где не осталось ни одного Гуччи.
Гороскоп Патриции Реджани
Патриция Мартинелли родилась в северном регионе Италии. Она выросла в бедности и никогда не знала своего биологического отца. Когда Патриции было 12 лет, ее мать вышла замуж за богатого предпринимателя Фердинандо Реджани, который позже удочерил Патрицию.
В 1970 году на вечеринке Патриция познакомилась с Маурицио Гуччи, одним из самых завидных женихов Италии. Для него эта была любовь с первого взгляда, ему казалось, что Патриция похожа на Элизабет Тейлор, он боготворил ее и буквально на втором свидании сделал ей предложение.
Патриция была всего на пару месяцев младше его, но казалась более опытной и раскрепощенной, он чувствовал себя с ней увереннее, она вселяла в него веру в себя: «Это все твое, иди и возьми!»
Патриция Реджани. Родилась 2 декабря 1948, 07:30, Виньола, Эмилия-Романья, Италия.
Патрисия и впрямь была обольстительна: в ее гороскопе Солнце находится в лагне в знаке Скорпиона и с хозяином 8-го дома Меркурием. 8-й дом очень силен: в нем фомируются две раджа-йоги.
Но здесь самая значительная комбинация – редчайшая Лакшми-йога во 2-м доме, доме денег, самом сильном доме этого гороскопа. Кроме соединения всех хозяев трикон, в этом доме еще присутствуют раджа-йоги и многочисленные дхана-йоги. И деньги Патриция любила более всего в своей жизни.
После свадьбы Маурицио и Патриция перехали в Америку. Беспечная и богатая жизнь в Нью-Йорке пришлась ей по вкусу, она занималась обустройством дома, воспитывала двоих дочерей и была бы вполне довольна жизнью, если бы не пыталась приобщаться к семейному бизнесу. Не имея образования, но имея большие амбиции, которые показаны в ее гороскопе хозяином 10-го дома Солнцем в лагне, она пыталась влиять на мужа и контролировать его дела в компании.
Ее брак произошел в 1972 году, в дашу Венера-Кету, что весьма символичною учитывая, что Венера, калатра-карака и хозяйка 7-го дома, дома брака, соединена с Кету в 12-м доме, доме потерь. Брак продлился 13 лет, пока Маурицио не ушел из дома в 1985 году (период Луна-Меркурий), развод же был оформлен в 1994 году (даша Марс-Венера, Марс – хозяин 6-го дома, дома разводов, а Венера – хозяйка 7-годома, стоящая в 12-м доме, доме потерь). При разводе Патриции удалось отсудить свое содержание в размере 860 000 $ в год, что по ее меркам было сущими грошами. По закону ей больше не разрешалось использовать фамилию Гуччи, но она все равно продолжала это делать, говоря: «Я все еще чувствую себя Гуччи — на самом деле, самой настоящей Гуччи из всех!»
Патриция хотела получить поместье Гуччи и помешать своему бывшему мужу жениться, так как этот брак сократил бы ее алименты вдвое, а также ее беспокоило то, что наследство могло вооще не достаться ни ей, ни ее дочерям.
В марте 1995 года Маурицио Гуччи был застрелен в вестибюле миланского офиса Gucci. Следствие почти два года тщетно пыталось найти убийцу. Версий было много, ноосновной считалась убиство мафией.
В конце января 1997 года Патриция Реджани была арестована и обвинена в найме киллера, убившего Маурицио. Жизнь своего бывшего супруга Реджани оценила в 350 000 долларов США (именно столько она заплатила самому киллеру и посредникам в этом деле).
Киллер получил пожизненное заключение, а Патриции изначально дали срок заключения 29 лет, затем понизили до 26, хотя прокурор требовал дать ей тоже пожизненное.
В 2011 году Реджани предложили выйти досрочно при условии, что она начнет работать. «Я никогда в своей жизни не работала и не буду этого делать сейчас», – ответила Патриция.
За хорошее поведение Реджани отсидела в тюрьме почти 19 лет и вышла на свободу досрочно в 2016 году.
Сейчас Реджани 74 года, она живет в Милане. После выхода из тюрьмы она получила солидную компенсацию за ренту от недвижимости Гуччи, а так же денежное содержание, которое было закреплено в документах при разводе с Маурицио.
Сейчас Патриция живет в Милане, раздает многочисленные интервью, где совершеннос покойно рассказывает о том, как заказала отца своих детей. Ее можно встретить на улицах Милана с неизменным попугаем на плече.
Татьяна 21 февраля 2023, 22:22
Благодарю Индубалу за глубокий анализ гороскопов семьи Гуччи.С большим интересом прочитала ваше исследование.