Здравствуйте. Меня зовут Галина, я ученица киевской школы Индубалы, и хочу поделиться с вами своими астрологическими наблюдениями за развитием ситуации в Украине. Сейчас уже все мысли, конечно, обращены к Крыму. Но, хочу вернуться немного назад…
Месяц прошел от тех основных событий на Майдане, когда мы в Украине обрели новое правительство. Конечно, победа не может не радовать. Мы обрели Свободу.
И приобрели, опыт. И опыт того времени в том числе и астрологический. Ведь история сейчас творится на наших глазах, и каждый день мы может проверять действия астрологических аспектов.
Но, прежде, чем рассказать об аспектах, хочу сделать небольшое вступление, зная, что в Российских средствах массовой информации ситуация в Украине подается не совсем корректно и правдиво.
Хочу вас заверить, что у нас в Украине не восстание националистов, не захват власти «бендеровцами», нет, ВСЕ прогрессивное население Украины восстало против правительства, которое обманывало народ и наживалось за его счет.
Народ вышел на улицу (максимально на площади собиралось до полумиллиона человек).
Очень многие мои знакомые и друзья регулярно ходили на Майдан – поддержать «майдановцев». Поэтому все события очень сильно отзывались в сердце каждого.
Мы хорошо относимся к россиянам (я сама русская), точнее, мы вообще не разделяем людей по национальностям. И нам абсолютно все равно, кто на каком языке говорит. Мой родной язык – русский, и я всегда на нем говорю, но ни разу у меня не было из-за этого проблем. И мы все против войны!
И когда 19 января (на КРЕЩЕНИЕ!) у нас начались боевые действия, я, в очередной раз, с ужасом наблюдая за происходящим, начала сопоставлять карту транзитов с картой Украины, чтобы понять, что же происходит (даши в это время не менялись). И оказалось, что все события очень сильно зависели от перехода Луны из дома в дом, она как минутная стрелка показывала основную тему происходящего.
Все началось с вхождения Солнца в лагну Украины (Козерог) 14 января.
(1-й дом в мунданной астрологии представляет народ и условия самой страны, бедствия страны, и необходимость с ними справляться. Внутренние ситуации в стране, и цели, которые ставит страна). Таким образом, Солнце активизировало эту тему, а Луна начала вносить дополнения именно по этой теме.
16 января в 6.52 было ПОЛНОЛУНИЕ. Солнце и Луна – в градусе Марса в гороскопе Украины. (Марс в раши находится в 9-м доме – доме законов).
Транзитный Марс при этом находится на натальном Марсе, в градусе натальных узлов.
В этот же день Верховный Совет принимает целый пакет законов, которые очень сильно ущемляют права для волеизъявления народа. Народ возмущен. Но, три дня все протестуют мирно, критикуют законы на митингах. И только когда 19 января транзитная Луна переходит в 8-й Дом (дом разрушений и кризисов) – после мирного митинга неожиданно начинаются провокации, что приводит к беспорядкам на улице Грушевского, стычкам с применением коктелей Молотова. И начинается беспорядки, постоянно жгут покрышки, кругом дым.
И вот 21 января Луна переходит в 9-й дом (к этому дому относится и религия) и утром к баррикадам выходят три священника и начинают молиться, и кровопролитие прекращается. Обе стороны успокаиваются. И это продолжается довольно долго – несколько часов.
Но, мы не должны забывать, что в это же время в 9-м доме транзитный Марс стоит на натальном Марсе, и через несколько часов боевые действия возобновляется.
Дальше Луна переходит в 10-й дом – и начинаются переговоры с властью.
Но, результаты переговоров появляются только тогда, когда Луна переходит в 11-й дом.
И наконец, когда Луна переходит в 12-й дом (дом потерь), где стоит транзитная Венера, хозяйка дома власти (10-го) – премьер-министр Азаров подает в отставку.
Транзитная Луна в 1-м доме дала болезнь Януковича (про которую сообщили официально – впервые за все время)
Когда Луна перешла во 2-й – начались проблемы в обменных пунктах, стал расти курс доллара.
При Луне в 5-м – впервые за полтора года – доллар отпустили в свободное плавание. (В мунданной астрологии – это дом отвечает и за фондовые биржи, спекуляции).
Я пробовала так же проследить за движением Луны, когда транзитное Солнце перешло во
2-й дом карты Украины, сюжеты были не столь выраженными.